Под Дебальцево прибыл эшелон с российским оружием

Под Дебальцево прибыл эшелон с российским оружием

Под Дебальцево прибыл эшелон с российским оружием

Украинские военные готовятся к усилению атак противника.

Поезд с российскими боеприпасами прибыл на станцию Калиново. Это в непосредственной близости от шанцев врага, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Снаряды везут уже даже не в Дебальцево – на узловую станцию. Пока идет разгрузка, не молчат снайперские винтовки.

На украинские позиции регулярно прилетают и значительно более тяжелые "подарки". В частности, снаряды запрещенного 152-го калибра.

Последние три дня вблизи Дебальцево относительное затишье. Правда, вражеские диверсанты свое дело темной порой делать не прекращают.

Кадровые ли это российские военные, бандиты и местная "босота" с автоматами – наши ребята утверждать не берутся. До шевронов, говорят, присматриваться никогда – врага надо отгонять!

Поезд с российскими боеприпасами пришел на станцию "Калинове"

Поезд с российскими боеприпасами пришел на станцию "Калинове"

Не оставили своего убийственного дела и снайперы противника. В то же время, и артиллерия, и минометные расчеты боевиков на этом участке, теперь притихли – ограничиваются разведкой.

Наблюдают за врагом и украинские бойцы. В этом им помогает воспитанный на передовой песик, которого солдаты приняли к себе еще щенком 10 месяцев назад. За это время он превратился в настоящего боевого пса и надежного часового.

Основная ударная сила защитников Украины – пулемет ДШК. В том, что повоевать модернизированной "Дашке" придется уже совсем скоро, наши бойцы не сомневаются. Учитывая информацию разведчиков о поезде с российским оружием.

Накануне боевики уже применили РСЗО БМ-21 "Град" вблизи Донецкого аэропорта. Снаряды полетели на промзону возле Авдеевки.

Корреспондент ТСН Александр Моторный

Похожие темы:

Следующая публикация