В Британии и Канаде тысячи таксистов заблокировали улицы, протестуя против Uber

В Лондоне перекрытой оказалась одна из главных улиц.

В столице Великобритании Лондоне и в канадском Монреале 10 февраля прошли массовые акции протеста таксистов против деятельности онлайн-сервиса частных пассажирских автоперевозок Uber.

В Лондоне в акции протеста приняли участие около 8 тысяч водителей. Они на несколько часов заблокировали одну из главных улиц города Уйатхолл. К протестам присоединились их коллеги из Франции и Бельгии.

В Монреале таксисты перекрыли дорогу вокруг аэропорта. Несколько часов доступ к аэропорту был затруднен.

В Лондоне таксисты устроили протест против компании Uber

В Лондоне таксисты устроили протест против компании Uber

Напомним, ранее заместитель министра инфраструктуры Украины Владимир Омелян сообщал, что в Украине появится всемирно известный сервис такси Uber.

Uber был основан в американском Сан-Франциско еще в 2009 году. С помощью сервиса на мобильном телефоне или сайте заказчик может зарезервировать авто с водителем и отследить его перемещение до указанного пункта, а оплату произвести с помощью данных банковской карты. Водителем Uber может стать рядовой автолюбитель, которой имеет собственное транспортное средство – для этого надо пройти регистрацию на официальном сайте. 

В настоящее время сервис работает в более чем 57 странах мира. Впрочем, не обошлось и без скандала с компанией. В государствах ЕС, в частности Франции, Германии и Италии, возникли конфликтные ситуации с Uber – таксисты сервиса не имеют лицензий и обычно их тарифы меньше другие компаний-перевозчиков, а потому деятельность компании может не соответствовать требованиям закона. Кроме этого, мобильное приложение Uber критиковали за доступ к закрытой информации, в частности к SMS.

Похожие темы:

Следующая публикация