Легендарный Святослав Вакарчук празднует юбилей: ТОП-10 лучших видео музыканта

Легендарный Святослав Вакарчук празднует юбилей: ТОП-10 лучших видео музыканта

Вакарчуку исполнилось 40 лет

Лидеру группы "Океан Эльзы" исполняется 40 лет.

Сегодня фронтмен группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук празднует день рождения, говорится в "Сніданку з 1+1".

Легендарному украинскому музыканту исполняется 40 лет. Поздравляем звездного тренера шоу "Голос країни" и предлагаем вспомнить, как начинался его творческий путь.

Как простой львовский студент-физик стал лучшим музыкантом страны и моральным авторитетом миллионов украинцев.

Впервые "ОЭ" появилась на ТВ в 1995 году. Вряд ли тогда 19-летний Слава догадывался, что через 20 лет его песни будут петь все. В небольших квартирах или на стадионах, в Европе и Америке. А в самые тяжелые для Украины времена – именно его призыв "Вставай" объединит всю страну.

Это теперь он - символ эпохи независимой Украины. А в 1994 году простой львовский студент факультета теоретической физики. А музыка - так, для души.

Однажды на вечеринке музыканты Хусточка, Глинин и Гудимов услышат хриплое пение Вакарчука и пригласят его в группу. Тогда Славик решит - неплохое хобби, а оно перерастет в дело жизни.

Вакарчуку исполнилось 40 лет / Фото: http://www.talant.ua

Многие его песни называют пророческими. Музыкант сам удивляется, как так получилось. Ведь писал об отношениях между мужчиной и женщиной, а получилось - про войну.

Вместе с украинцами Святослав простоял на Майдане две революции.

Вместе со всеми разочаровался в первой, а потом со всеми стал бороться во время второй. Уже после нее Вакарчук на всех возможных ток-шоу призвал нацию к объединению. Фактически оставался единственным, кого одинаково внимательно слушали на Западе и Востоке страны.

Вакарчуку исполнилось 40 лет / Фото: vk.com/ocean_elzy

В чем же секрет его успеха - в искренности, в любви к своей стране, или просто в том, что он никогда не боялся быть таким, какой есть? Когда хочет - танцует, а когда ему грустно - плачет. Охотно говорит с поклонниками, никогда не отказывает в селфи.

Он открытый человек во всем, что не касается личной жизни. Ее музыкант тщательно оберегает. А на все вопросы отвечает: "Я счастливый человек".

Поздравляем Святослава Вакарчука с днем рождения и в этот день предлагаем вспомнить 10 самых известных и любимых хитов артиста.

Похожие темы:

Следующая публикация