Австрийская компания Клюевых стала банкротом - СМИ

Австрийская компания Клюевых стала банкротом - СМИ

Фото: УНИАН

Долги компании составили полмиллиарда евро.

Компания Activ Solar со штаб-квартирой в Вене, которую приписывают братьям Клюевым, потерпела банкротства. Компания, которая вкладывала деньги в солнечные проекты в Украине, накопила 503,4 млн евро долга.

Об этом говорится в статье издания Die Presse, передает Европейская правда.

В венском хозяйственном суде начался процесс по реструктуризации долга компании. Activ Solar предлагает кредиторам выплатить 20% задолженности в течение двух лет.

Издание отмечает, что компания приписывается братьям Сергею и Андрею Клюевым, хотя они это отрицают.

Рада дала согласие на арест Сергея Клюева

Рада дала согласие на арест Сергея Клюева

Отметим, что Верховная Рада дала согласие на привлечение к уголовной ответственности нардепа от "Оппозиционного блока" Сергея Клюева, его задержание и арест. Правоохранители ищут народного депутата Сергея Клюева, чтобы вручить ему уведомление о подозрении в совершении преступления. Политику вменяют мошенничество и хищение бюджетных средств.

16 июня генпрокурор Украины внес в Верховную Раду представление о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест Сергея Клюева. Рада лишила неприкосновенности нардепа, после чего тот пытался вылететь в Австрию.

Ранее бывший глава Администрации президента Андрей Клюев был объявлен в розыск после его исчезновения 28 февраля 2014 года. Его подозревают в причастности к совершению массовых убийств, а также присвоении средств в особо крупных размерах.

Похожие темы:

Следующая публикация