Перегонять можно только "порожняк". РЖД ввела санкции против украинских перевозчиков

Перегонять можно только "порожняк". РЖД ввела санкции против украинских перевозчиков

Фото: УНИАН

В санкционный список попали 10 украинских компаний, занимающихся перевозкой нефтепродуктов.

"Российская железная дорога" запретила перевозку по территории РФ грузов в вагонах десяти украинских компаний. Разрешено лишь пустые вагоны перегонять обратно в Украину.

Запрет ввели с 3 ноября. Накануне, 2 ноября, соответствующий приказ правительственной телеграммой направило российское Федеральное агентство железнодорожного транспорта. Об этом пишет "Нефтерынок".

"Запретить прием к перевозке всех грузов, всех отправок, в том числе по МСГП, в вагонах собственности ПАО "Укрспецтрансгаз", ООО "Укррос-Транс", ООО "Евразия Транс Сервис", ПАО "Днепровский КПК", ООО "Лизинговая компания ВЛ", ГП "Трансгарат-Украина", ООО "Риф-Транс-ЛТД", ГП "Укрспецвагон", ООО "ТД "Западный", ПАО "Стрыйский ВРЗ", из всех станций Российской Федерации и транзитом через территорию Российской Федерации в другие государства, в адрес всех получателей с момента получения и до отмены, кроме пустых вагонов указанных владельцев, которые следуют в направлении Украины", – говорится в телеграмме.

Отметим, что "Укрспецтрансгаз" (управляет парком из 1680 цистерн) в настоящее время осуществляет перевозки сжиженного газа с ГНС "Газпром Газэнергосеть".

Фото: Нефтерынок

Запрет перевозки грузов по территории РФ может быть своеобразной местью Москвы на введенные с 31 октября Украиной санкции против российских компаний и граждан, которые поддержали аннексию Крыма и войну на Донбассе. В частности, под санкции попали 11 российских железнодорожных перевозчиков, включая "СГ-транс", в вагонах которого импортируется российский сжиженный газ в Украину.

Похожие темы:

Следующая публикация