В Киеве заместитель министра здравоохранения "погорел" на системном взяточничестве

В настоящее время заместитель министра и его сообщника задержали.

Сегодня, 8 июля, завершилась длительная антикоррупционная операция по разоблачению системного взяточничества с участием высокопоставленного чиновника Министерства охраны здоровья Украины.

Как сообщили в прокуратуре города Киева, задержан "на горячем" заместителя министра охраны здоровья Украины.

По информации прокуратуры, он создал систему поборов с практикующих врачей за предоставление им возможности в дальнейшем осуществлять должным образом свои функциональные обязанности, в частности, проводить операции в Александровской больнице Киева.

В настоящее время заместитель министра и его сообщник задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины по подозрению в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 368 УК Украины.

"Продолжаются первоочередные следственные действия. Решается вопрос относительно сообщения указанным лицам о подозрении. Досудебное расследование осуществляется следователем", - добавили в прокуратуре Киева.

"Результатом согласованной работы Службы безопасности Украины и Генеральной прокуратуры Украины стало задержание одного из высокопоставленных чиновников - это заместитель министра здравоохранения Роман Василишин", - позже заявил глава СБУ Василий Грыцак. 

Напомним, что на Львовщине на взятке в 5 тыс грн погорел начальник следственного отдела полиции.

Похожие темы:

Следующая публикация