На парковке торгового центра Киева неизвестные устроили стрельбу и ограбили мужчину

На парковке торгового центра Киева неизвестные устроили стрельбу и ограбили мужчину

Фото: Reuters

Потерпевшего с огнестрельными ранениями руки, шеи и головы забрала скорая помощь. Сейчас он находится под наблюдением врачей.

На парковке торгового центра на Оболони в Киеве злоумышленники выстрелили в мужчину, забрали у него барсетку с деньгами и скрылись.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Киева.

Отмечается, что в дежурную часть Оболонского управления полиции поступило сообщение от прохожих о том, что на парковке двое неизвестных мужчин стреляли по автомобилю "Хюндай", забрали что-то у водителя и скрылись.

"На момент прибытия следственно-оперативной группы потерпевшего с огнестрельными ранениями руки, шеи и головы забрала "скорая". Сейчас он находится под наблюдением врачей", – говорится в сообщении.

После кражи, злоумышленники скрылись на автомобиле "Мерседес" серого цвета.

Правоохранители выяснили, что злоумышленники стреляли из оружия, похожего на травматическое, и похитили из салона иномарки барсетку с пятью тысячами гривен.

"Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Правоохранители общаются со свидетелями и очевидцами происшествия. Также полицейские проверяют прилегающую к месту происшествия территории на наличие камер видеонаблюдения", – добавили в полиции.

По данному факту следственным отделом начато уголовное производство по статье "Разбой". Санкция статьи предусматривает до пятнадцати лет с конфискацией имущества.

Напомним, вечером 8 декабря в Киеве мужчина получил огнестрельные ранения ног в результате ссоры в трамвае. От дома на улице Старовокзальной госпитализировали 36-летнего мужчину. Вызов в полицию поступил около 20.00. Потерпевший пояснил, что ранение ему нанес неизвестный во время конфликта в трамвае. Других деталей пострадавший не привел, поскольку был в состоянии алкогольного опьянения.

Похожие темы:

Следующая публикация