В США музей Холокоста и кладбище просят посетителей не играть в Pokemon Go

В США музей Холокоста и кладбище просят посетителей не играть в Pokemon Go

Фото: Reuters

За последние дни игра Pokemon Go обрела вирусную популярность.

Мемориальный музей Холокоста в Вашингтоне обратился к посетителям с просьбой не играть в стремительно набирающую популярность игру Pokemon Go на своих смартфонах на территории музея.

Об этом пишет ВВС.Russian.

В настоящее время музей пытается понять, как удалить свою локацию из игры.

Близлежащее Арлингтонское военное кладбище обратилось к посетителям с аналогичной просьбой.

Pokemon Go - онлайн-игра для смартфонов с геолокацией и дополненной реальностью. Участники игры должны выполнить ряд интерактивных заданий по карте прилегающей местности: например, перевести покемона через дорогу, для чего пользователю нужно пересечь реально существующий пешеходный переход со смартфоном в руках.

За последние дни игра Pokemon Go обрела вирусную популярность.

Разработчики Pokemon Go предупреждают, что необходимо выполнять задания так, чтобы не подвергать себя рискам, однако социальные сети полны историями о людях, успевших за минувший уикенд врезаться в столб, упасть на неровном месте и даже лишиться работы из-за пристрастия к новой игре.

Некоторые игроки в Pokemon GO так сосредотачиваются на игровом процессе, что перестают замечать окружающий мир. Один из первых несчастных случаев, связанных с игрой, был зафиксирован в США уже через полчаса после выхода приложения в App Store: пользователь Reddit, увлекшись, не заметил у себя на пути канаву, упал и повредил ногу. Объясняя случившееся врачам, он предпочел рассказать, что получил травму, выгуливая собаку. Покемоны, запрятанные в труднодоступных местах, приводят и к неожиданным находкам. Так, в штате Вайоминг подросток искал в реке водяного покемона и обнаружил труп.

Напомним, что игра Pokemon GO официально вышла только в США, Австралии и Новой Зеландии.

Приложение пока не запускают в других странах, опасаясь нагрузки на серверы.

Но жители Канады уже придумали способ играть в Pokemon GO не используя приложение: они рисуют и имитируют игру в Pokemon GO.

Напомним, что ранее в Японии улицы заполонили более тысячи покемонов Пикачу. Мероприятие объединило более тысячи человек, переодетых в костюмы персонажа из популярной игры. 

Похожие темы:

Следующая публикация