Дело Корбана. Как происходит суд над политиком

Дело Корбана. Как происходит суд над политиком

Геннадий Корбан в Днепровском райсуде Киева / Фото: Пресс-служба партии "Укроп"

Заседание Днепровского районного суда Киева было с драками, молитвами и вызовом полиции.

Сегодня в Днепровском суде Киева рассматривают ходатайство Генпрокуратуры об изменении лидеру партии УКРОП Геннадию Корбану меры пресечения – с домашнего ареста на содержание под стражей.

До этого Корбан находился в Национальном институте сердечно-сосудистой хирургии им. Амосова, где ему накануне из-за угрозы инфаркта сделали операцию. Врачи настаивали, что лидер УКРОПа нуждается в госпитализации. Впрочем, сегодня в обед суд решил, что подозреваемый, несмотря на очевидные проблемы со здоровьем, таки должен присутствовать в суде лично.

Об этом говорится в сюжете спецвыпуска ТСН.

Слушание дела Корбана об изменении меры пресечения с круглосуточного домашнего ареста на содержание под стражей в Днепровском райсуде столицы происходит второй день подряд. Судья – скандально известный Николай Чаус. Он отличился репрессиями против автомайдановцев и за это сейчас находится под следствием. Заседание сразу начинается на повышенных тонах.

Прокуратура заявляет, что рассматривать ее ходатайство без присутствия в зале суда Корбана нельзя. То, что его вчера вечером прооперировали, во внимание не принимают.

Адвокаты Корбана говорят, что их подзащитному стало хуже. Он госпитализирован и по состоянию здоровья не может прибыть в суд.

После часового перерыва судья зачитывает решение. Нардепы реагируют эмоционально. В судью летят бутылки. Судья продолжает зачитывать решение – доставить Геннадия Корбана в суд в 14:00. Николай Чаус вышел из зала под крики: "Ганьба!".

Решение суда выполнила прокуратура столицы. Столичная прокуратура в палате больного зачитала решение суда о его немедленной отправке на заседание. Геннадия Корбана вывозили из больницы на инвалидной коляске и под капельницами.

Адвокаты расценили доставку Корбана в суд как покушение на убийство, вызвали полицию и написали заявление.

Состояние здоровья Корбана значительно ухудшилось после транспортировки в суд. Следовательно защита политика просит суд отложить рассмотрение ходатайства Генпрокуратуры об изменении ему меры пресечения с домашнего ареста на содержание под стражей. Суд отправился в совещательную комнату.

Как Геннадия Корбана доставляли в Днепровский районный суд

Как Геннадия Корбана доставляли в Днепровский районный суд

Корбана в коляске и под капельницей доставили в суд

Корбана в коляске и под капельницей доставили в суд

Каково состояние здоровья Геннадия Корбана

Каково состояние здоровья Геннадия Корбана

Решение об очередном задержании Корбана выносил скандальный судья Николай Чаус

Решение об очередном задержании Корбана выносил скандальный судья Николай Чаус

Похожие темы:

Следующая публикация