Донецкий аэропорт служит местом, где силы АТО могут перемалывать противника - Билецкий

Донецкий аэропорт служит местом, где силы АТО могут перемалывать противника - Билецкий

Билецкий не понимает, зачем боевикам нужны руины аэропорта в Донецке / Фото: УНІАН

Командир полка "Азов" сказал, что проще отстроить новый аэропорт.

Донецкий аэропорт не несет никакого стратегического влияния для украинской армии.

Такое мнение высказал командир полка "Азов", народный депутат Андрей Билецкий в інтерв'ю kashin.guru.

Он отметил, что о сдаче врагу аэропорта Донецка речи не идет, а если такое произойдет, то можно говорить о каких-то договоренностях.

"Трудно представить, что аэропорт будет сдан. Просто трудно это представить. В военном отношении сил "ДНР" недостаточно для того, чтобы на локальном этом куске продавить Донецкий аэропорт. Это просто невозможно. Если, я уже пару раз такое говорил, если такое произойдет, то это будет значить одно – произошел договорняк", - уверен Андрей Билецкий.

При этом он добавил, что не понимает, зачем аэропорт нужен боевикам.

"Как объект инфраструктуры он не существует, аэропорт уже проще построить в совершенно другом месте, но только не здесь. К тому же этот аэропорт для сил "ДНР" будет аэропортом, который находится на передней линии, на краю. То есть в случае чего угодно он будет расстреливаться со всего, включая автоматы, то есть вплотную. Я не совсем понимаю, но они с каким-то неимоверным русским упорством пытаются в него залезть. Для Украины это великолепная точка, главный стратегический плюс аэропорта для Украины сейчас только в одном – он не несет никакого стратегического влияния, мы можем перемалывать там огромные силы противника", - заявил командир "Азова".

В то же время, Билецкий заявил, что Донецкий аэропорт для Украины играет сейчас роль своеобразного места для уничтожения огромных сил врага.

"Там перемолото большущее количество сил и средств противника. Дай Бог, чтобы они продолжали его брать", - добавил Билецкий.

Напомним, боевики пытаются создать новый "котел" вокруг Донецкого аэропорта.

Волонтеры и родственники погибших везут в военные галереи экспонаты из зоны АТО

Волонтеры и родственники погибших везут в военные галереи экспонаты из зоны АТО

Похожие темы:

Следующая публикация