Ляшко подловили на постоянных манипуляциях и лжи

Ляшко подловили на постоянных манипуляциях и лжи

Фото: УНИАН

Эксперты для анализа отобрали несколько фактов из заявлений Ляшко.

Народный депутат, лидер Радикальной партии Олег Ляшко говорит неправду и использует методы манипуляции в своих выступлениях.

Об этом сообщает Комитет избирателей Украины со ссылкой на экспертов проекта "Дословно".

Эксперты для анализа отобрали несколько фактов из заявлений Ляшко.

"Олег Ляшко имеет хорошую экспертизу в многих вопросах, поэтому он умело манипулирует фактами в своих выступлениях. Рядовому избирателю сложно оценить реальную работу политика и обезопасить себя от популизма, потому что Олег Ляшко любую информацию может обернуть в свою пользу", - заявил глава КИУ Алексей Кошель.

Из пяти проанализированных заявлений четыре имели манипулятивный характер, а одна оказалась ложной.

В частности, Ляшко заявлял: "Я лично хочу жить честно. Именно поэтому честно показал, все что у меня есть. И обосновываю это". Однако, Ляшко не задекларировал расходы на свой последний 10-дневный отдых в Таиланде, где только авиаперелет стоил 108 440 гривен.

"Срок полномочий ЦИК прекратился в июне 2014 года. Третий год подряд они незаконно действуют", - говорил Ляшко, а на самом же деле в 2014 году Рада приняла постановление о продлении полномочий членов ЦИК. Поэтому юридически, срок полномочий не прекращен.

Также Ляшко постоянно сыплет обвинениями, например: "Что делает наш Нацбанк – он искусственно уничтожает банки". Но финансовые учреждения в действительности были ликвидированы из-за недокапитализации.

Кроме того, лидер радикалов громко заявлял: "Мы добились повышение вдвое минимальной зарплаты". В свою очередь КИУ сообщает, что во время заседания Рады 6 декабря часть депутатов от партии Ляшко не голосовали за этот законопроект.

"Фракция Радикальная партия голосует за то, чтобы вернуть украденные Януковичем и его бандой деньги в государственный бюджет", - говорил нардеп. Однако, в Раде 8 декабря половина радикалов не поддержали законопроект относительно спецконфискации.

Напомним, Ляшко посоветовали не употреблять слово "даун" и расширить словарный запас для лайки. На этой неделе в Верховной Раде разгорелся скандал, причиной которого стало высказывание лидера Радикальной партии Олега Ляшко - 12 января в посте на Facebook нардеп назвал вице-премьер-министра Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе "правительственным дауном".

Поэтому коллеги Ляшко с межфракционных объединений "Еврооптимисты" и "Равные возможности" выступили с заявлением о блокировании всех законопроектов Радикальной партии, пока Ляшко не извинится перед Климпуш-Цинцадзе.

Похожие темы:

Следующая публикация