Порошенко во второй раз будет претендовать на кресло президента - лидер фракции БПП

Порошенко во второй раз будет претендовать на кресло президента - лидер фракции БПП

Фото: Проспорт

По мнению Грынива, главными конкурентами, по данным социологов, являются Садовый и Тимошенко.

Петр Порошенко будет выдвигать свою кандидатуру на пост президента Украины во второй раз.

Такое мнение "Украинской правде" высказал лидер фракции "Блок Петра Порошенко" в Верховной Раде Игорь Грынив.

"Есть ли сомнения в том, что Петр Алексеевич пойдет на второй срок? В моем понимании, нет никаких сомнений. Президент пойдет на второй срок и это страшная и большая ответственность", – утверждает политик.

По его словам, Порошенко "прекрасно понимает, что для того, чтобы стать президентом на второй срок, надо добиться экстраординарных результатов". "Сократился кредит доверия к власти, стало больше претензий к власти, чаще поднимают вопрос об ответственности власти – и это уже другие требования, чем те, которые были до Ющенко... Сейчас совсем другое: без реальных реформ, без открытой позиции получить памятник в государстве и войти в украинскую историю будет довольно трудно. Это игра ва-банк, эта игра значительно сложнее, чем кажется на первый взгляд", – отметил нардеп.

Отвечая на вопрос о главных конкурентах Порошенко на предстоящих выборах, Грынив заявил: "Знаете, социологи сейчас меряют даже Владимира Зеленского. Это ничего плохого не говорит о Володе. Но одним из таких реальных конкурентов может быть вот такой несистемный выбор людей... Люди точно умнее всех политиков, в своей массе. Меня это даже удивляет. Поэтому я эту угрозу не преувеличиваю".

При этом относительно социологических замеров, то действующему президенту "дышат в затылок" мэр Львова Андрей Садовый и лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко.

Напомним, согласно последним данным компании "Социс", Надежда Савченко уверенно опережает действующих политиков. На втором месте рейтинга - Тимошенко, за которой с минимальным отрывом идет Порошенко.

Похожие темы:

Следующая публикация