Путинский советник Сурков совершил паломничество в Грецию, несмотря на санкции ЕС

Путинский советник Сурков совершил паломничество в Грецию, несмотря на санкции ЕС

Фото: Getty Images

В Кремле отрицают поездку.

Старший помощник президента России Владимира Путина Владислав Сурков совершил паломничество в одно из святых мест в Греции в мае, несмотря на пребывание под санкциями ЕС, которые были введены после российской аннексии Крыма.

Об этом пишет Time.

Три источника независимо друг от друга подтвердили, что Владислав Сурков, близкий соратник Путина путешествовал на святую гору Афон, место паломничества для православных христиан, примерно в то же время, как и президент России. Путин побывал здесь 28 мая вместе со свитой российских священников, государственных служащих и т.д.

В Кремле открестились от визита Суркова и заверили, что информация не соответствует действительности.

Суркову был запрещен выезд как в США и в ЕС с 2014 года. Как член ЕС, Греция юридически обязана помочь обеспечить соблюдение этих санкций.

Присутствие Суркова на Афоне - это не просто нарушение санкций. Александр Дугин, один из любимых идеологов Кремля, который был среди ближайшего окружения Путина на Афоне в мае и подтвердил, что Сурков тоже был там, заявил, что тот факт, что даже светские циники, как Сурков присоединился к делегации показывает, что православное мировоззрения уже распространился глубже сквозь слои политической элиты.

Напомним, что ранее Сурков заявил, что главари "ДНР" и "ЛНР" будут работать до 2018 года.

Прокремлевский эксперт рассказал, что Сурков недвусмысленно сформулировал такую позицию: "Захарченко и Плотницкий получили свой мандат "глав республик" на прямых всенародных выборах. Срок их полномочий истекает лишь в 2018 году. До окончания этого срока они точно будут работать. Более того, согласно данным социологических опросов, действующие "главы" "ДНР" и "ЛНР" очевидно могут поставить вопрос о переизбрании на второй срок".

После каждого приезда Суркова боевики усиливают обстрелы – Айвазовская

После каждого приезда Суркова боевики усиливают обстрелы – Айвазовская

Похожие темы:

Следующая публикация