Уволенного за коррупцию главу Юго-Западной ж/д Кривопишина восстановили в должности

Уволенного за коррупцию главу Юго-Западной ж/д Кривопишина восстановили в должности

Фото: УНИАН

Суд также обязал железную дорогу выплатить Кривопишину более 400 тысяч гривен.

В пятницу Шевченковский районный суд Киева восстановил в должности бывшего руководителя Юго-западной железной дороги Алексея Кривопишина, которого правительство уволило еще прошлой весной.

Об этом на своей странице в Facebook написала журналист программы "Наші гроші" Алина Стрижак. Она также добавила, что суд обязал железную дорогу выплатить Кривопишину более 400 тысяч гривен.

По словам Стрижак, представители Кабмина, Министерство инфраструктуры, "Укрзализныци" и ЮЗЖД были плохо подготовлены к судебному заседанию, за что "судья рвала их как тузик тряпку".

В то же время по словам журналистки, юрист Кривопишина был хорошо подготовлен. Она добавила, что защитница чиновника, судья и даже "Укрзализныця" пытались выгнать из зала журналистов, хотя закон позволяет им находиться на открытом заседании.

"По сути было ясно с самого начала, что все уже решено. Поэтому суд и длился 7,5 часов – очевидно, надеялись, что наша съемочная группа пойдет", – добавила Стрижак.

Напомним, 4 марта 2015 года кабмин отстранил Кривопишина от исполнения должностных обязанностей руководителя Юго-Западной железной дороги с просьбой возбудить против него уголовное дело. По словам Арсения Яценюка, чиновник за государственный счет построил развлекательный комплекс.

Следующая публикация