Тимошенко спутала Порошенко карты перед поездкой в США

Тимошенко спутала Порошенко карты перед поездкой в США

Во вторник возродить коалицию помешала Тимошенко / Фото: УНИАН

В кулуарах Рады говорят, что желание президента представить в Вашингтоне новый состав правительства провалилось.

Горячим выдался день в работе Верховной Рады. Во вторник там пробивали дорогу в зал для лишенных мандата нардепов, снимали генерального прокурора и пытались реанимировать парламентскую коалицию, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Благодаря вмешательству депутата Борислава Березы опальный Егор Фирсов смог попасть в сессионный зал и выступить с заключительным словом. Результативным получилось и голосование за отставку руководителя ГПУ. А вот с коалицией не сложилось.

О ней говорили за закрытыми дверями, однако все перипетии очень быстро передавались в кулуары. Стало известно, что планы сменила Юлия Тимошенко, которая согласилась вернуться в коалицию, но выдвинула условие – принятие пакета из 18 законов, среди которых снижение коммунальных тарифов и отмена налогообложения пенсий. А это противоречит требованиям МВФ.

Президент, говорят в кулуарах, просил ускорить формирование нового правительства, чтобы из США он вернулся с 4 млрд долларов помощи. Однако теперь это под большим вопросом, как и представление Порошенко американцам нового состава украинского правительства.

После озвучивания условий Тимошенко, пропрезидентская фракция собралась на срочное заседание. После него нардеп Мустафа Найем констатировал, что переговоры о коалиции в очередной раз провалены.

Корреспондент ТСН Мария Васильева

В Раде продолжают спорить о будущем правительства и парламентского большинства

В Раде продолжают спорить о будущем правительства и парламентского большинства

Похожие темы:

Следующая публикация