В Украине в официальный список торжеств к Второй мировой войне добавили еще одну дату

В Украине в официальный список торжеств к Второй мировой войне добавили еще одну дату

Фото: carbuzz.com

В этом году в государстве будут отмечать 70-летие Победы над нацизмом в Европе и 70-летие завершения Второй мировой войны.

Правительство утвердило план мероприятий по празднованию 70-й годовщины Победы над нацизмом в Европе и 70-й годовщины окончания Второй мировой войны.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры.

В этом году церемония возложения венков, цветов к памятникам и мемориалам пройдет дважды - 9 мая по случаю 70-й годовщины Победы над нацизмом в Европе и 2 сентября к 70-летию завершения Второй мировой войны.

8 мая состоится мемориально-художественная акции "Первая минута мира".

9 мая - марш военных оркестров и принятия присяги на верность Родине новобранцами на территории Мемориального комплекса "Национальный музей истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов" в Киеве.

На мероприятия, посвященные памятным датам исторических событий Второй мировой войны, пригласят представителей иностранных государств и дипломатического корпуса, международных организаций, украинской диаспоры.

Выставки архивных материалов и различные мероприятия, в том числе научные конференции, будут проходить в течение года во многих государственных, культурных и учебных заведениях.

Кроме того, в Украине будут транслировать мероприятия в странах-членах ЕС ко Дню памяти и примирения.

Напомним, в этом году официальным символом Победы во Второй мировой войне в Украине, как и в Европе, будут красные маки.

Фото: carbuzz.com

Похожие темы:

Следующая публикация