Уже не "Особенный": Моуринью перед битвой с "Манчестер Сити" придумал себе новое прозвище

Уже не "Особенный": Моуринью перед битвой с "Манчестер Сити" придумал себе новое прозвище

Фото: Associated Press

Наставник "Тоттенхэма" окрестил себя "Опытным".

Главный тренер лондонского "Тоттенхэма" Жозе Моуринью, которого называют "Особенным" ("A Special One"), придумал себе новое прозвище.

57-летний португальский наставник отметил, что получил большой опыт работы с клубами, и теперь его уместнее называть "Опытным" ("The Experienced One").

"Теперь я Опытный. Все, что сейчас со мной происходит в футболе - своего рода дежавю, это уже происходило ранее.

Есть профессии, в которых требуется определенное физическое состояние. Например - футболист. У сорокалетнего не такие же возможности, как у двадцати или тридцатилетнего. Ну, если ты не Златан Ибрагимович.

А в работе тренером тебе нужна только твоя голова. Набираясь опыта и знаний, ты становишься только лучше", - сказал Моуринью в интервью ESPN.

  • Кроме "Тоттенхэма", Моуриньо работал с "Бенфикой", "Лейрией", "Порту", "Челси", "Интером", "Реалом", снова "Челси" и "Манчестер Юнайтед".
  • В течение тренерской карьеры Жозе выиграл 25 трофеев, среди которых - две Лиги чемпионов, а также победы в чемпионатах Португалии, Англии, Италии и Испании.
  • Первый свой сезон со "шпорами" Моуринью завершил на шестой строчке в АПЛ. В нынешней кампании "Тоттенхэм" сейчас занимает второе место, отставая от лидера "Лестера" на один балл.
  • В субботу, 21 ноября / 19:30, подопечные Моуринью встретятся в чемпионате с "Манчестер Сити".

Похожие темы:

Следующая публикация