Минобороны РФ опубликовало список пассажиров самолета Ту-154, разбившегося в Черном море

Минобороны РФ опубликовало список пассажиров самолета Ту-154, разбившегося в Черном море

Аэропорт Сочи, из которого вылетел Ту-154 / Фото: Reuters

Всего на борту было 92 человека.

Министерство обороны России обнародовало список лиц, которые находились на борту самолета Ту-154, следовавшего в Сирию, однако исчезнувший через 20 мин после вылета и разбившийся в Черном море.

Так, в списках значатся, в частности, такие имена: филантроп Елизавета Глинка, известная как "Доктор Лиза" и которая представляет международную ГО "Справделивая помощь", руководитель ансамбля имени Александрова Валерий Халилов и начальник управления культуры Минобороны России Антон Губанков.

Среди лиц, которые находились на борту самолета, — 8 членов экипажа, 8 военных, 2 федеральных государственных гражданских служащих России, 9 представителей СМИ (в частности телеканала "Звезда", "Первого канала" и НТВ) и 64 музыканта ансамбля Александрова.

Всего на борту было 92 человека, а не 91, как ранее передавали СМИ.

Как сообщалось ранее, Ту-154 вылетел из Сочи в 05:25 по московскому времени 25 декабря, через 2 минуты после вылета он исчез с радаров. Самолет направлялся в сирийскую провинцию Латакия. Музыканты ансамбля должны были дать новогодний концерт на авиабазе Хмеймим.

СМИ сообщили о найденых телах нескольких погибших.

Похожие темы:

Следующая публикация