Совсем совесть потеряли: Трамп назвал Facebook, Twitter и Google бесчестными медиа

Совсем совесть потеряли: Трамп назвал Facebook, Twitter и Google бесчестными медиа

Фото: Reuters

Трамп подверг критике компании за стремление подтасовать выборы в пользу Клинтон.

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп назвал Facebook, Twitter и Google "бесчестными медиа".

Об этом пишет The International Business Times.

Трамп и ранее обвинял ведущие СМИ в фальсификации выборной кампании путем распространения "откровенной лжи". 30 октября кандидат-миллиардер заявил, что корпорация Google, а также социальные сети Facebook и Twitter хотят "похоронить" тему возобновления расследования по делу кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон: она использовала личную электронную почту при отправлении конфиденциальной служебной информации в бытность работы госсекретарем США.

На этот раз Трамп подверг критике и технологические компании за стремление подтасовать выборы в пользу Клинтон.

"Здорово! Twitter, Google и Facebook хоронят расследование ФБР по делу Клинтон, - заявил Трамп в Twitter. - Совсем совесть потеряли!".

Однако Трамп не уточнил, каким образом названные компании могут "закопать" новости или улики относительно скандальной истории вокруг писем Клинтон. Трамп намекает на тематику обсуждаемых новостей, которые оказываются в тренде в Twitter и Facebook.

Напомним, Трамп заявил, что не считает себя ни другом, ни врагом Москвы. "Я хотел бы надеяться, что с Россией и президентом Владимиром Путиным сложатся хорошие отношения. Я не отношу себя ни к друзьям, ни к врагам россиян", — заявил республиканец.

При этом Трамп раскритиковал свою соперницу на выборах, кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон, за антироссийскую позицию.

Кэти Перри и Орландо Блум перевоплотились в Хиллари Клинтон и Дональда Трампа

Кэти Перри и Орландо Блум перевоплотились в Хиллари Клинтон и Дональда Трампа

 

Похожие темы:

Следующая публикация