Журналисты ТСН разыскали друзей Анны Дурицкой, которая была с Немцовым в момент убийства

Журналисты ТСН разыскали друзей Анны Дурицкой, которая была с Немцовым в момент убийства

Анна Дурицкая была с Немцовым в момент убийства.

Они были в шоке, когда узнали, что девушка была рядом с политиком в момент его смерти.

23-летняя модель Анна Дурицкая была вместе с российским оппозиционером Борисом Немцовым, когда его убили. Соответственно, она является главным свидетелем убийства.

Она рассказала следователям, что ждала Немцова в ГУМе, там пара поужинала в кафе "Боско". Около 23:00 политик с Анной вышли на улицу и пешком направились в сторону Васильевского спуска. Через 10 минут его застрелили.

Журналисты ТСН разыскали друзей Анны Дурицкой с Белой Церкви — именно в этом городе родилась и училась будущая модель.

"Анна была яркой симпатичной девушкой, с которой было о чем поговорить. Необидчивая. Какого-то умысла развести на что-то у нее никогда не было. Когда мы гуляли компанией, то она постоянно платила сама за себя", - рассказывает один из близких друзей Анны.

По его словам, после школы Дурицкая уехала в Киев, снимала с подругами квартиру. В деньгах она не нуждалась и сама себя обеспечивала - давно занималась модельным бизнесом и деньги у нее были всегда.

Два года назад Аня уехала в Москву, с тех пор ее близкий друг редко с ней общался.

"Корыстного умысла на что-то у нее никогда не было. Когда-то встречаешь девушку, то сразу видно, что она хочет, чтобы ее сводили в ресторан или кино. С Аней такого не было. С ней можно было просто на лавочке пощелкать семечки", - говорит он.

Одноклассница Анны Дурицкой — тоже Анна — рассказывает, что они учились в математическом классе, сидели за первой партой, были ответственными в учебе и ходили к репетиторам.

"После школы узнала, что она стала моделью, хотя до этого ничего такого не было. Правда, в школе она выиграла конкурс "Мисс осень", может быть, после этого Аня этим увлеклась", - говорит одноклассница подруге Немцова.

Бывший парень Дурицкой Анатолий Кучма, наоборот, говорит, что Аня со школы мечтала стать моделью.

"Она еще со школы хотела стать моделью... Аня была обычной девушкой, она со всеми общалась, ей все равно было, сколько денег у человека. Красивая девушка, приятная", - вспоминает Анатолий.

Новость о том, что Дурицкая была с Немцовым, когда его убили, была для друзей модели настоящим шоком и они не могли в это поверить.

"Когда узнала, что она была с Борисом Немцовым, сначала не поверила, была в шоке", - говорит одноклассница Аня.

"Друг позвонил и сказал, что Аня была в Москве вместе с политиком и его убили. Не хотел бы я сейчас оказаться на ее месте. Тем более, в такой политической обстановке", - говорит бывший парень Дурицкой.

Что известно об Анне Дурицкой

Анна Александровна Дурицкая родилась 27 ноября 1991 года в городе Белая Церковь Киевской области. Окончила школу № 3 в Белой Церкви, после чего в 2008 году поступила на учёбу в Киевский национальный экономический университет им. Вадима Гетьмана по специальности "Учёт и аудит", сообщает aif.ru.

Одновременно с этим начала работу моделью и фотомоделью, на сайтах кастингов указаны ее параметры: рост 177 см, объём груди 88 см, объём талии 63 см, объём бёдер 89 см.

С июня 2011 года по сентябрь 2012 года работала менеджером в туристическом агентстве Join Up (Киев), а с июня 2012 года — в модельном агентстве "Амоделс" (Киев). После этого периода на сайтах по поиску работы можно встретить её резюме, где она искала работу секретаря или менеджера.

Напомним, адвокат Немцова рассказал об угрозах жизни политика, которые раздавались из соцсетей.

Друзья Анны Дурицкой рассказали, какой помнят свою приятельницу

Друзья Анны Дурицкой рассказали, какой помнят свою приятельницу

Похожие темы:

Следующая публикация