23-летняя главная люстраторша прокомментировала реакцию украинцев на свое назначение

23-летняя главная люстраторша прокомментировала реакцию украинцев на свое назначение

Фото: facebook/Анна Калинчук

Калинчук напомнила, что ее назначение временное.

23-летняя Анна Калинчук, которая была назначена исполняющим обязанности директора департамента по вопросам люстрации, прокомментировала реакцию украинцев на свое назначение.

Об этом она написала на своей странице в Facebook.

"Мою страницу прочитали до 2013 года. Сравнили с Анастасией (Деевой), провели "анализ" моих политических и личных предпочтений, сказали, что я слишком молода и без опыта, и многое другое. Скажем так...я была к этому готова. Поведение большинства предсказуемо, поэтому было бы наивно надеяться, что кто-то напишет про меня что-то хорошее...", - написала она.

Однако, Калинчук отметила, что многие люди также высказали ей свою поддержку.

"Да, я молодой юрист, у меня высшее образование одного из ведущих ВУЗов этой страны и я 2 года проработала с Татьяной Козаченко над институтом люстрации в Украине, я знаю о ней все (без преувеличений). И напоследок - ключевой тезис исполнение мной обязанностей директора департамента, как объявил Министр юстиции, - до проведения конкурса на соответствующую должность", - напомнила она.

Напомним, 23-летняя Калинчук назначена исполняющим обязанности директора департамента по вопросам люстрации. Соответствующее решение приняло Министерство юстиции Украины. Об этом сообщил глава ведомства Павел Петренко. "Трудовой коллектив департамента собрался и предложил кандидатуру. а. директора Ни (Калинчук). Я поддержал эту кандидатуру", - сказал он. По словам Петренко, отставка бывшего руководителя люстраційного департамента Татьяны Козаченко была плановой, поскольку она не собиралась находиться на государственной службе больше двух лет.

Похожие темы:

Следующая публикация