Мариупольские захватчики не скрывают, что они из России, и сравнивают себя с Богданом Хмельницким

Мариупольские захватчики не скрывают, что они из России, и сравнивают себя с Богданом Хмельницким

Мариупольские экстремисты не идут на переговоры

Третий день вооруженные люди удерживают городскую администрацию.

Сепаратисты в Мариуполе укрепляют баррикады вокруг городского совета и не идут на переговоры с местными чиновниками, сообщается в спецвыпуске ТСН.

Молодые люди в масках не скрывают, что они россияне, и сдаваться не собираются. Несмотря на то, что власти города уже заявили, что если в ближайшее время чиновники не смогут войти в свои кабинеты, учителя, врачи и другие бюджетники не смогут получить зарплаты, договориться о хотя бы совместном использовании здания не выходит.

Под звуки советских пропагандистских песен возле админздания укрепляют баррикады. На них - колючая проволока. Перед баррикадами - мужчины в спортивном, с георгиевскими лентами и дубинками.

Внутри дома все готово для защиты от возможного штурма. Мешки с песком перекрывают лестницы. На козырьке, над главным входом между флагами России, самопровозглашенной "Донецкой республики" и Советского союза - ящики с "коктейлями Молотова". Парни с нашивками "Беркут" обещают не сдать здание.

"Мы стоим с палками, готовы встречать украинскую армию. Мы хотели, очень ждем, братской помощи от России, как когда-то в 17 веке Богдан Хмельницкий нашел помощь для своего народа от польского ига. Фашистская нечисть, которая засела в Киеве, угрожает нашим семьям, нашим домам", - заявил на камеру сепаратист.

Милиции на улицах города нет. Только за зданием горсовета дежурит один автомобиль, в котором один милиционер. Сепаратисты пугают население слухами, что украинские танки уже на подступах к городу.

Но пока что мариупольцы на это внимания не обращают. В нескольких метрах от захваченного боевиками дома на детской площадке играют дети. За ними присматривают их мамы и бабушки.

Напомним, горсовет в Мариуполе сепаратисты захватили с первой попытки, поскольку милиция не оказывала сопротивления.

Корреспондент ТСН Григорий Жигалов

В Мариуполе к сепаратизму подключилась российская пропаганда

В Мариуполе к сепаратизму подключилась российская пропаганда

Похожие темы:

Следующая публикация