Подозреваемый в госизмене полковник Безъязыков исчез из больницы

Подозреваемый в госизмене полковник Безъязыков исчез из больницы

Фото: УНИАН

Из медицинского учреждения подозреваемого забрали люди в форме СБУ.

Подозреваемый в измене разведчик Иван Безъязыков исчез из больницы, куда он попал после того, как пожаловался в зале суда на здоровье. Об этом говорится в сюжете ТСН.Ночь.

Когда в 9-ю киевскую больницу, куда госпитализировали из зала суда Безъязыков, приехала его жена Маргарита вместе с адвокатом, им сообщили, что неизвестные забрали подозреваемого. Потом выяснилось, что эти люди были одеты в форму СБУ.

Жена вместе с адвокатом вызвали полицию, чтобы зафиксировать похищение человека из больницы. Пока на месте происшествия работала следственно-оперативная группа, адвокату Безъязыкова стало известно, что разведчика забрали из соображений безопасности, и завтра утром он будет в зале суда.

Когда же его искала жена, он давал интервью одному из украинских каналов. Журналистам он рассказал, что в больнице не подтвердили проблемы с желчным пузырем, поэтому в среду утром он будет участвовать в суде.

Напомним, Служба безопасности Украины задержала полковника Вооруженных сил Украины Ивана Безъязыкова по подозрению в сотрудничестве со спецслужбами Российской Федерации. Также ему было объявлено подозрение в совершении преступления. 13 декабря суд начал избирать подозреваемому меру пресечения.

Безъязыков – кадровый офицер Вооруженных сил Украины, руководитель разведки бывшего восьмого армейского корпуса ВСУ, расформированного в марте 2015 года. По словам жены Безъязыкова Маргариты Кушнировой, ее муж был пленен 16 августа 2014 года.

5 июля 2016 г. вечером Безъязыков был освобожден из плена боевиков.

Иван Безъязыков, которого судят за измену, поехал в больницу и скрылся

Иван Безъязыков, которого судят за измену, поехал в больницу и скрылся

Похожие темы:

Следующая публикация