Сын новоназначенного главы ГСЧС Киева служит оккупационной власти в Крыму

Андрей Ватолин теперь работает в МЧС России.

30 июня столичное управление ГСЧС познакомили с новым главой – опытным спасателем Андреем Ватолиным. Его сын, Андрей Андреевич Ватолин, также не первый год служит в службе по чрезвычайным ситуациям. Ранее – в украинской, а ныне – в российской на территории оккупированного Крыма.

Его страницы в соцсетях пестрят постами поддержки оккупации, есть фото с пророссийских митингов, а также своими спортивными достижениями.

В сентябре 2013 года Ватолин-младший получил звание "Заслуженный работник физической культуры и спорта Автономной Республики Крым", еще есть воспоминание об этом в документах на сайте Верховной Рады. А теперь – хвастается спортивными достижениями в составе российского МЧС.

"Сотрудник аварийно-спасательного отряда г. Симферополь он же мастер спорта международного класса по пожарно-прикладному спорту Андрей Ватолин, показал лучший результат в испытаниях "Подъем по штурмовой лестнице" и "Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями", - так пишут о сыне главы столичных спасателей на сайте МЧС России.

Журналисты "Тиждень.ua" нашли интересные архивы и в отношении самого начальника ГСЧС Киева Андрея Ватолина – во время разгона Евромайдана он руководил отрядами, которые поливали митингующих из брандспойтов.

Напомним, 14 мая Кабинет министров уволил Зоряна Шкиряка с должности и.о. председателя Государственной службы по чрезвычайным ситуациям иназначил председателем ГСЧС Николая Чечеткина.

Похожие темы:

Следующая публикация