Во Львове на взяточничестве задержали начальника отдела полиции

Во Львове на взяточничестве задержали начальника отдела полиции

Во Львове на взяточничестве задержали начальника отдела полиции

Фото: Национальная полиция Украины

Тысячную взятку он требовал от львовянки за непривлечение ее к уголовной ответственности.

Во Львове "на горячем" задержали начальника отдела полиции во время получения взятки.

Об этом УНИАН сообщили источники в правоохранительных органах.

Полковник полиции был задержан работниками отдела внутренней безопасности Главного управления Национальной полиции и прокуратуры Львовской области в собственном служебном кабинете во время получения взятки в сумме 50 тыс. грн и 1 тыс. долл.

Эти деньги он требовал от львовянки за непривлечение к уголовной ответственности.

Фото: Национальная полиция Украины

В пресс-службе прокуратуры Львовской области также подтвердили, что "в Франковском отделе полиции Львова в настоящее время сотрудниками прокуратуры проводятся следственные действия". В пресс-службе Национальной полиции Украины также сообщили, что чиновник требовал и получил тыс. за то, чтобы местный житель мог избежать уголовной ответственности. Полицейского задержали оперативники

По данному факту было начато уголовное производство по статье "Приготовление к преступлению" и статье "Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом".

Напомним, в Киеве задержали оперативника уголовного розыска, который торговал информацией из автоматизированной системы МВД.

Как отмечается, в частности, злоумышленник систематически продавал данные о наличии судимостей и разрешения на оружие граждан Украины. Мужу грозит от 8 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Похожие темы:

Следующая публикация