Водители BMW и Audi пересядут на сиденья, изготовленные в Украине

Порошенко высоко оценил открытие завода по производству комплектующих для авто.

На Львовщине открыли завод по производству комплектующих для Audi и BMW ООО "Бадер Украина".

Об этом информирует сайт главы государства.

"Символический факт, что сегодня мы открываем новое производство, является очередным доказательством того, что мы с вами на правильном пути", – сказал Петр Порошенко. Он подчеркнул, что в Украине уже проводится львиная доля составляющих для автомобилей известных мировых брендов.

Предприятие является украинским филиалом немецкой компании "БАДЕР Гмбх" – одного из ведущих мировых производителей автомобильной кожи премиум-сегмента. ООО "Бадер Украина" было основано в 2006 году. Основной вид деятельности – производство кожи и кожаных изделий, их переработка, производство кожаных элементов и пошив кожаных сидений для автомобилей АУДИ и БМВ.

Компании принадлежит еще один построенный ранее завод по производству автомобильных кресел в Городке на Львовщине, на котором работает более 1000 человек.

Напомним, что державний концерн "Укроборонпром" полностью обходится без комплектующих, которые ранее поставлялись из России.

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко.

"Мы разработали систему импортозамещения и наши ученые-конструкторы выполнили это задание", - сказал он. По словам президента, за последний период объемы производства на предприятиях "Укроборонпрома" выросли втрое, поэтому десятки тысяч людей обеспечены работой, сохранены существующие и созданы новые рабочие места.

Похожие темы:

Следующая публикация