Партия "Свобода" обнародовала первую десятку списка к выборам в Раду

Партия "Свобода" обнародовала первую десятку списка к выборам в Раду

Свобода назвала своих кандидатов в Раду / Фото: Прес-служба ВО Свобода

В начале избирательного списка "Свободы" - Тягнибок, Кошулинский, Сыч, Бенюк и Миргородский.

В избирательный список Всеукраинского объединения "Свобода" на внеочередных парламентских выборах вошли народные депутаты и министры.

В частности, традиционно возглавил список лидер партии и глава одноименной фракции Олег Тягнибок.

Второе место в списке занял заместитель председателя ВР Руслан Кошулинский, третье - вице-премьер по гуманитарным вопросам Александр Сыч, четвертое - народный депутат, народный артист Украины Богдан Бенюк, пятое - председатель Харьковской облорганизации партии, командир взвода 22-го мотопехотного батальона ВСУ Алексей Миргородский.

Далее, согласно списку, глава Волынской облорганизации партии, народный депутат Анатолий Витив, седьмое место досталось нардепу Александру Мирному, восьмое - министру экологии и природных ресурсов Андрею Мохныку, последние в первой десятке - народные депутаты Олег Панькевич и Игорь Мирошниченко.

К тому же в список попал министр аграрной политики Игорь Швайка, народные депутаты Юрий Сиротюк и Игорь Кривецкий, а также глава Госагентства лесных ресурсов Украины Валерий.

Напомним, по данным опроса, если бы выборы состоялись в августе, то КПУ, Партия регионов и "Свобода" не получили мест в парламенте.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Решения Верховной Рады
Следующая публикация