Солнечное затмение 21 августа 2017 года: что оно нам несет?

Солнечное затмение 21 августа 2017 года: что оно нам несет?

Фото: ТСН.ua

День затмения лучше провести в спокойной обстановке и не совершать ничего необычного или рискованного.

21 августа 2017 года в 21:25 по киевскому времени состоится полное солнечное затмение. Оно будет происходить в 29-м градусе Льва, творческого знака зодиака, поэтому одна из главных тем затмения – творчество. Для людей творческих профессий, а также для сферы искусства, солнечное затмение 21 августа несет благотворное влияние, обещая период новых возможностей, вдохновения и раскрытия талантов.

Любовь – еще одна тема затмения. Оно может вновь зажечь угасшие чувства, поспособствовать обновлению отношений, дать начало новому этапу. Солнечная энергия Льва дает смелость следовать велению сердца, признаваться в своих чувствах или решаться на расставание. Также период этого затмения – хорошее время для исцеления разбитых сердец, освобождения от того, что уже не приносит радости.

Сочетание Огня и Воздуха – а в 29-м градусе уже начинается влияние "воздушного" знака, Девы – делает это затмение очень активным. События, которые произойдут под влиянием этого затмения, будут быстрыми, и даже могут разрешиться в вашу пользу. Затмение пробудит огромные трансформационные силы, которые быстро изменят облик мира и судьбы людей.

Солнечное затмение 21 августа 2017 года постарается разрушить планы и начинания, идущие в разрез с любовью и милосердием. Больше всего его почувствуют на себе Львы, Водолеи, Скорпионы и Тельцы.

В период солнечного затмения (с 18 по 24 августа, то есть плюс три дня до и три дня после него) повышается склонность принимать очень "важные", безапелляционные решения и совершать стратегические поступки, которые, скорее всего, будут необратимыми. Поэтому нежелательно в это время предпринимать какие-либо важные дела, совершать крупные сделки, покупки, финансовые операции. Если вы планировали на эти дни значимые встречи или поездки, то лучше их перенести.

Затмения оказывают сильное влияние на подсознание, внутренний мир и психологическое состояние человека. Считается, что солнечное затмение больше влияет на самочувствие и поведение мужчин, а лунное – женщин. Чувствительнее всего к затмениям дети и пожилые люди.

Затмение пробудит огромные трансформационные силы, которые быстро изменят облик мира и судьбы людей

Во время солнечного затмения возможны и проблемы с физическим здоровьем: головные боли, скачки давления, обострения хронических заболеваний. Особенно плохо себя чувствуют в день затмения люди с сердечно-сосудистыми патологиями, гипертоники и те, кто в это время проходит курсы лечения.

Вообще солнечное затмение поляризует проблемы со здоровьем. Причина в том, что, согласно восточной медицине, Солнце нам посылает положительный заряд или энергию Ян, а Луна – Инь – затмевая Солнце, забирает энергию. Китайцы считают, что день солнечного затмения – это временная победа женского начала Инь над мужским – Ян. Чтобы избежать плохого самочувствия, в этот день следует принимать контрастный душ и избегать активных действий.

Солнечное затмение дает возможность быстро избавиться от ненужных связей, устаревших идеалов и ценностей. Например, можно порвать с людьми, которые вам не нравятся, выйти из плохой компании.

В период влияния затмений, как лунный, так и солнечных, вероятность разных видов катастроф увеличивается. В это время вероятны: эскалация конфликтов, протестов, теракты, пожары, катастрофы в аэропортах или необычные метеорологические явления. Возможны нелогичные или неправильные решения, принятые мировыми лидерами, а также проведение выборов, которые впоследствии принесут потери и разочарования.

Постарайтесь хотя бы непосредственно день затмения, 21 августа, провести в спокойной обстановке и не совершать ничего необычного или рискованного. Во время затмений лучше думать о мире в своей стране и во всём мире. Будьте терпимы и деликатны.

День солнечного затмения — это благоприятное время для занятий духовными практиками, которые позволят достичь полной гармонии с собой и миром. Можно использовать солнечное затмение как уникальную возможность для корректировки своей судьбы.

Когда затмение приходится на очередной день рождения, это означает, что следующий год будет крайне важным. Если день рождения совпал с солнечным затмением (плюс-минус три дня), то в ближайшее время вас ждут серьёзные изменения. Ваше внимание весь год будет приковано к собственной личности, вопросам самореализации. Год может стать фатальным. С одной стороны, есть риск столкнуться с грузом накопленных вопросов, с другой — затмение способно ускорить их разрешение, и тогда вы освободитесь от всего, что мешало двигаться вперёд.

Опыт показывает, что затмение, приходящееся на день рождения, в равной степени приносит как негативные, так и благоприятные события: переезд, развод, свадьба, получение научной степени или творческого звания, изменение в составе семьи и т.д.

Как правило, именно в периоды затмений происходят большие перемены, роковые события и неожиданные повороты судьбы.

Присоединяйтесь также к группе ТСН.Блоги на facebook и следите за обновлениями раздела!

Похожие темы:

Следующая публикация