Звезды, сбежавшие из-под венца

Бегство из-под венца – красивый сюжетный ход, способный украсить любую, даже самую нелепую и бесцветную мелодраму. Однако актеры, которые часто играют такие сцены в кино, успешно удирают от своих женихов и невест и в реальной жизни.

Брэд Питт

Гвинет Пэлтроу и Брэд Питт

У примерного мужа Анджелины Джоли и не менее примерного папаши целой оравы ребятишек, Брэда Питта, была довольно бурная, если не сказать беспутная, молодость. Журналисты в статьях о нем часто пишут о закончившемся разводом браке Питта с Дженнифер Энистон (и плачут над ее горькой судьбой), но мало кто вспоминает, что до нее у Брэда был роман с Гвинет Пэлтроу, который должен был закончиться свадьбой. Питт называл невесту "любовью всей своей жизни и своим ангелом", а потом неожиданно разорвал помолвку.

Анджелина Джоли и Брэд Питт

О причинах его поступка история умалчивает, но друзья Пэлтроу уверены: девочка из хорошей семьи, Гвинет, была слишком хороша для плохо образованного и не умеющего одеваться и держать себя в приличном обществе Брэда. Он прекрасно это понимал и не хотел чувствовать себя ущербным в обществе любимой женщины. Гвинет тогда так переживала, что похудела до сорока килограммов. От анорексии актрису спасла ее подруга, Мадонна, которая против воли Пэлтроу отвезла ее в реабилитационную клинику. Там, во время болезненных процедур и кормления через зонд Гвинет поумнела и поняла, что ни один, даже самый хороший, мужчина не стоит ее здоровья, а уж тем более жизни.

Джулия Робертс

Джулия Робертс

Джулия Робертс умудрилась сбежать из-под венца не только в кино, но и в жизни, причем не один, а целых три раза. Сначала – в 1991 году, когда за несколько дней до свадьбы с актером Кифером Сазерлендом уехала в Ирландию с его приятелем, актером Джейсоном Патриком. Сазерленда, конечно, можно было бы пожалеть, если бы он в свое время не увел ее у предыдущего жениха, актера Дилана МакДермотта, который тоже пострадал от ветреной Робертс. С актером Бенджамином Брэттом Джулия поступила не так жестоко – до свадьбы дело у них не дошло. Просто на съемках фильма "Одиннадцать друзей Оушена" Робертс закрутила роман с Джорджем Клуни и из-за этого рассталась с Брэттом после четырех лет отношений.

Сегодня Робертс считает, что все ее побеги от женихов были предопределены судьбой – она должна была дождаться своего нынешнего мужа, кинооператора Дэниела Модера, которому актриса родила троих детей.

Джордж Клуни

Джордж Клуни

Среди мужчин чемпионом мира по побегам из-под венца является, конечно же, главный холостяк Голливуда Джордж Клуни. А всему виной пари, которое актер много лет назад заключил с Мишель Пфайффер: после развода со своей первой – и пока единственной супругой, актрисой Талией Бэлсам – он пообещал никогда больше не жениться. Согласно условиям пари, Клуни, коль скоро он не устоит перед чарами очередной невесты и зарегистрирует с ней отношения, вынужден будет уплатить Пфайффер 100 тысяч долларов. Сумма для звезды Голливуда, конечно, не такая уж и большая, но тут важны не деньги, а принцип.

Нежные отношения связывали Джорджа с актрисами Рене Зеллвегер, Келли Престон, Джулией Робертс, моделями Синди Кроуфорд и Элизабет Каналис и спортсменкой Стэйси Кейблер, но ни на одной из них актер так и не женился. Кейблер Клуни сделал официальное предложение руки и сердца, она в ответ познакомила его со своими родители, но в последний момент Клуни разорвал помолвку. Брошенная невеста прокомментировала это событие так: "Джордж сказал, что привык быть один и не хочет жениться". Правда, после этого в прессе появились сообщения о том, что Клуни и Кейблер снова сошлись, но о возможной свадьбе там не было ни слова.

Ксения Собчак

Ксения Собчак

Что и говорить, светская львица Ксения Собчак продинамила не одного жениха. У Ксении были серьезные романы с американским бизнесменом Александром Шустеровичем (об их помолвке было объявлено официально), политиком Сергеем Капковым (он признался Собчак в любви в эфире программы "Пусть говорят"), танцором Евгением Папунаишвили (его родители уже смотрели на Собчак как на свою невестку) и оппозиционером Ильей Яшиным (несмотря на то что он категорически не нравился матери Ксении, Людмиле Нарусовой, об их скорой свадьбе писали все СМИ). Однако ни с одним из них Собчак свою жизнь не связала.

Ксения Собчак и Максим Виторган

Исключение Ксения сделала только для своего нынешнего супруга, актера-оппозиционера Максима Виторгана, с которым расписалась 1 февраля 2013 года. Вот только не получилось бы, как в старой песне: "Если к другому уходит невеста, то неизвестно кому повезло".

Джина Лолобриджида

Джина Лолобриджида

Журналисты обвинили 85-летнюю звезду экрана в побеге из-под венца шесть лет назад, когда она заявила агентству ANSA, что не выйдет замуж за своего друга, испанца Хавьера Ригу-и-Рафолса. И это притом, что до этого они прожили вместе 22 (!) года и вот наконец-то назначили дату свадьбы – 27 января 2007 года.

Правда, оказалось, что расставаться Джина и Хавьер не собираются. Просто мужчина не выдержал пристального внимания прессы к себе, как к жениху кинозвезды, вот влюбленные и решили и дальше жить во грехе. "Свадьбы не будет, – подобно герою знаменитой советской кинокомедии сказала Лолобриджида, – и точка!"

Дженнифер Лопес

Дженнифер Лопес и Бен Аффлек

Главной причиной своего расставания назвали чрезмерное внимание прессы и Дженнифер Лопес и Бен Аффлек. В том, что они поженятся, похоже, не сомневался никто, их даже окрестили Беннифером. В октябре 2002 года пара обручилась и начала готовиться к свадьбе, которая должна была состояться 14 сентября 2003 года и обошлась бы двум звездам в два миллиона долларов. Но за несколько часов до церемонии она была отменена. Сейчас Аффлек счастлив со своей нынешней супругой, актрисой Дженнифер Гарнер, которую, возможно, неслучайно тоже зовут Дженнифер.

Кристал Харрис

Белокурая красотка Кристал Харрис оставила с носом владельца империи Playboy Хью Хефнера. Произошло это накануне свадьбы, для которой уже все было готово – гости приглашены, меню составлено, платье и кольца куплены. Говорят, причиной расставания стал телефонный разговор между женихом и невестой на повышенных тонах, после которого 25-летняя модель быстро упаковала свои вещи в чемоданы и уехала из поместья Хефнера. Хотя буквально за несколько дней до этого говорила в интервью, что вышла бы за Хью, даже если бы у него не было миллионов, потому что их связывает истинная и искренняя любовь.

Но Хефнер не был бы сам собой, если бы даже этой ситуацией не воспользовался бы для собственной выгоды. Следующий номер Playboy вышел с фото Кристал на обложке и надписью "Сбежавшая невеста".

Анна Семенович

Анна Семенович

Побег из-под венца был и в биографии спортсменки, певицы, актрисы и телеведущей Анны Семенович. Это история приключилась довольно давно, в то время Анне только-только исполнилось девятнадцать лет, и она познакомилась с очень положительным и состоятельным молодым человеком. "У нас были очень серьезные отношения, – вспоминает Семенович, – можно сказать, что это была моя первая любовь. Но я вовремя поняла, что у нас очень мало общего, и разорвала отношения, хотя они неумолимо двигались к свадьбе".

Гоша Куценко

Гоша Куценко

После расставания со своей первой супругой, актрисой Марией Порошиной (правда, многие называют звезду сериала "Всегда говори всегда" сожительницей, поскольку официально они расписаны не были), Гоша Куценко довольно долго оставался холостяком. Потом в его жизни появилась модель Ирина Скриниченко, но, несмотря на то что жили Гоша с Ириной вместе и на красных дорожках всех фестивалей появлялись только вдвоем, в загс Куценко подругу не звал. Точнее, день свадьбы влюбленные время от времени назначали, но Гоша – по самым разным причинам – в последний момент отменял ее.

Каждый раз после этого Ирина и Гоша ругались и расставались, но потом сходились вновь. Так, четыре года назад, сославшись на нелады в семье своих родителей, Куценко в очередной раз отказался жениться, и, сбежав буквально из-под венца, уехал отдыхать на Мальдивы. Скриниченко, подумав, решила не преследовать его и отправилась набираться сил в Трускавец. Два года назад Куценко в очередной раз сделал своей подруге предложение, а летом прошлого, 2012, года они наконец расписались – видимо, на этот раз Скриниченко все-таки удалось дотащить упирающегося актера до загса.

Елена Воробей

Елена Воробей

Артистка-юмористка Елена Воробей накануне свадьбы сбежала от своего жениха, австралийского миллионера Майкла. Причиной стала ссора Елены с будущей свекровью, которая требовала, чтобы невеста ее сына оставила шоу и посвятила себя семье. Воробей категорически отказалась. Возможно, все бы обошлось, если бы Майкл принял сторону Елены, но он неожиданно поддержал мать. И тогда актриса, несмотря на любовь к будущему мужу, бросила Австралию и вернулась в Москву. "Если любимый мужчина загоняет тебя в жесткие рамки и требует, чтобы ты перестала быть самой собой, это уже не любовь", – сказала Елена журналистам.

Таисия Кондратьева

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Жизнь звезд
Следующая публикация