40 минут обстрела из гранатометов возле Крымского и ответный огонь украинских воинов. Дайджест АТО
В результате боевых действий потерь среди украинских военных нет.
© УНИАН
От полуночи боевики четыре раза нарушили перемирие. Украинские бойцы ответным огнем дважды заставили врага придерживаться режима тишины. В результате боевых действий потерь среди украинских военных нет.
Об этом в Facebook информирует пресс-центр штаба АТО.
Утром боевики сначала выпустили более 20 мин калибра 82 миллиметра и били из крупнокалиберного пулемета по украинским позициям неподалеку от Марьинки.
Впоследствии они обстреляли из 82-милиметрового миномета еще и дома мирных жителей этого поселка. О последствиях разрушений и пострадавших информация уточняется.
На Донецком направлении ночью из гранатометов и стрелкового оружия противник вел огонь на подступах к Авдеевки, а крупнокалиберные пулеметы применял неподалеку Песков.
На Луганском направлении автоматические гранатометы и стрелковое оружие пророссийских наемников почти 40 минут работали по украинских опорных пунктах возле Крымского.
Напомним, суд в Витебске огласил приговор 29-летнему гражданину Беларуси Алексею Яршову, который воевал на Донбассе на стороне "ДНР". Мужчина получил 2 года ограничения свободы без отбывания наказания в исправительном учреждении. Яршов публиковал снимки с боевых действий в социальных сетях. В результате, у следователей оказалось множество фото, на которых боевик позирует с огнестрельным оружием, на фоне танков, возле въезда в Донецк.