Боевики из минометов обстреляли Крымское и спровоцировали ближний бой

Сообщается, что один мирный житель получил ранения.

Боевики обстреляли Крымское. / © Reuters

На Луганщине боевики обстреляли из минометов село Крымское: ранен мирный житель. Обстрел прервал доставку гуманитарной помощи в село.

Об этом сообщил руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль на своем сайте в пятницу.

Отмечается, что сразу после 15-ти часов боевики, которые засели в Сокольниках, обстреляли из минометов Крымское, после чего на окраине села вблизи противотуберкулезного санатория вспыхнул ближний бой.

Одна из минометных мин взорвалась во дворе жилого дома и осколками ранила хозяина – мужчину лет 40. Сейчас раненому оказывается медицинская помощь, его состояние, по предварительным данным, нетяжелое.

Согласно сообщению Москаля, после обеда одна из международных организаций привезла в Крымское гуманитарную помощь, однако как только первая партия груза была уже в селе, начался обстрел.

Кроме того, как сообщают корреспонденты ТСН, пророссийские боевики на Луганщине провоцируют украинских бойцов и первыми начинают стрелять. Так, под огнем оказалась Станица Луганская. У Трехизбенки работал снайпер.

Поделиться: