Боевики накрывают Широкино с двух сторон, ранен еще один боец АТО

Украинских бойцов под Мариуполем обстреляли 11 раз за сутки.

Боевики 11 раз обстреляли Широкино за сутки / © Facebook/пресс-центр штаба АТО

Боевики "ДНР" обстреливают позиции сил АТО в Широкино, что под Мариуполем, одновременно с двух направлений 120-мм минометами и всеми видами стрелкового оружия.

Об этом заявил пресс-офицер сектора "М" Дмитрий Горбунов, пишет "0629".

"Проверяется информация относительно применения противником артиллерии калибром выше 120 мм. Также проверяется информация о раненых со стороны личного состава Вооруженных Сил и Нацгвардии", - подчеркнул Горбунов и добавил, что это 11-й обстрел за сутки.

В частности, как отмечается, в 13:20 позиции сил АТО в районе Чермалык обстреляли из 120-мм миномета, в 14:10 обстрел возобновился с применением АГС, а уже в 15:50 боевики снова накрыли огнем украинских силовиков в Широкино из стрелкового оружия.

К тому же был ранен уже второй боец полка "Азов", который получил осколочное ранение руки. Военного уже отвезли в одну из мариупольских больниц.

В свою очередь руководство сектора отдало приказ на ответный огонь - с использованием 82-мм минометов и стрелкового оружия.

По словам Горбунова, после удара от формирований "ДНР" пришел запрос на прекращение огня.

Напомним, ранее силовики "взяли" боевиков "ДНР", которые полгода поливали огнем бойцов АТО.

Поделиться: