Боевики обстреляли силы АТО из артиллерии и гранатометов, а Счастье накрыли огнем из зенитной установки

Боевики открывали огонь 23 раза.

Российско-террористические войска 5 раз вели огонь по опорном пункта вблизи Счастью / © Reuters

Вечером 26 апреля ситуация в зоне АТОоставалась напряженной.

Как сообщает штаб АТО у себя в Facebook, с 18:00 до полуночи боевики 23 раза обстреляли позиции укранских войск.

"На Донетчине боевики трижды обстреляли из миномета калибра 120 миллиметров силы АТО в районе Песков, дважды - вблизи Авдеевки. Также по позициям в районе Авдеевки враг дважды применял артиллерию калибра 122 миллиметра. Из такой же артиллерийской системы преступники один раз открывали огонь в районе Широкино. Обстрелам из минометов калибра 82 миллиметра, пулеметов и стрелкового оружия также были подвергнуты позиции неподалеку Зайцево и Опытного", - сообщает штаб.

Кроме того, в Луганской области российско-террористические войска 5 раз вели огонь по опорному пункту вблизи Счастья, в том числе трижды из зенитной установки и дважды из автоматических гранатометов. 

"В 22:05 хаотично выпущенные из зенитной установки ЗУ-23-2 снаряды полетели в сторону населенного пункта Счастья", - добавили в штабе.

Поделиться: