Дерзкий "оборотень в погонах": экс-милиционера второй раз задержали за сотрудничество с террористами
В Сумах задержали бывшего милиционера из Лисичанска, который воевал за стороне боевиков из банды "Призрак".
Силовики задержали бывшего милиционера-беглеца с Донбасса, который вербовал людей в ряды «ЛНР».
В Сумах задержали бывшего милиционера, который сбежал с Донбасса и пытался замести следы о сотрудничестве с боевиками "ЛНР".
Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.
Как стало известно, весной 2014 года 47-летний житель Лисичанска вступил в ряды боевиков "ЛНР".
Мужчина рассказал, что сначала он дежурил на блокпостах с оружием в руках, которое получил непосредственно от руководителя незаконного военизированного формирования "Призрак" Алексея Мозгового.
Затем, по словам задержанного, он получил "повышение" и руководил несением службы на этом блокпосте, а также занимался организацией патрулирования города Лисичанск и вербовкой новых террористов.
После того как Лисичанск освободили от боевиков украинские военные, против экс-правоохранителя открыли уголовное производство по ст. 260 (создание непредусмотренных законами Украины военизированных формирований или участие в их деятельности) Уголовного кодекса Украины.
"ЛНРовец", пытаясь избежать ответственности, приехал в город Сумы и устроился охранником частной фирмы.
В настоящее время мужчину передали Управлению МВД Украины в Луганской области для дальнейшего проведения досудебного следствия.
Напомним, ранее силовики "взяли" боевиков "ДНР", которые полгода поливали огнем бойцов АТО.