Единичные обстрелы на Донецком направлении и огонь из пулемета возле Майорска. Дайджест АТО
Во время двух обстрелов украинские военные применяли оружие на поражение противника.
© УНИАН
С полуночи боевики четыре раза нарушил перемирие.
Об этом в Facebook информирует пресс-центр штаба АТО.
Противник продолжил одиночные обстрелы украинских позиций в основном на Донецком направлении.
Так, днем боевики из противотанкового гранатомета и стрелкового оружия обстреляли украинские укрепления вблизи Зайцевого. Также враг применял вооружение БМП неподалеку Песков. А крупнокалиберный пулемет оккупантов бил по укреплениям сил АТО возле Майорская.
На Приморском направлении около 11 часов пророссийские наемники из гранатометов различных видов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия открывали огонь в сторону украинских опорных пунктов в окрестностях Березового.
Во время двух обстрелов украинские военные применяли оружие на поражение противника. В результате боевых действий потерь среди украинских защитников нет.
Напомним, боевики снова начали использовать "Грады" на Донбассе, несмотря школьное перемирие. В частности, 3 октября, они в течение часа обстреливали позиции вблизи Широкиного из этого оружия.