Главарь "ДНР" заявил о готовности к переговорам с Порошенко

Захарченко якобы захотел прекратить войну.

Александр Захарченко / © Getty Images

Главарь террористов "ДНР" Александр Захарченко во время так называемой прямой линии заявил, что готов вести переговоры с президентом Украины Петр Порошенко.

У него якобы спросили о том, почему он вел переговоры с нардепом Надеждой Савченко. "ДНРовец" в ответ сказал, что готов говорить и с украинским гарантом.

"Если кто хочет искать выход из тупика и тем самым предотвратить новый виток кровопролитной войны, то мы готовы с ним разговаривать. Я открою страшную тайну. Если Порошенко продемонстрирует готовность к переговорам и подтвердит свою решимость прекратить войну, то я готов даже с ним сесть за стол переговоров", - приводит его цитату сайт боевиков.

Также Захарченко добавил, что во время визита Савченко в оккупированный Донецк с ней обсуждали обмен пленных, но сам он с парламентарием не встречался.

Напомним, ранее главарь террористов "ДНР" Александр Захарченко заявил о необходимости "переустройства государства Украина" после завершения войны на Донбассе и предсказал кровавый хаос.

Поделиться: