Игнат рассказал, почему Россия уменьшила количество атак в последние дни
Россияне продолжают наносить удары управляемыми авиационными бомбами по прифронтовым территориям.
Российские войска нанесли ракетный удар по Славянску. / © Вадим Лях
Россияне пытаются запутать украинских защитников, поскольку ночь на 12 июня в Украине прошла спокойно.
Об этом рассказал спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат в эфире телемарафона.
По словам Игната, тактика у россиян остается одинаковой.
"Потому что применяют они крылатые ракеты и дроны по разным направлениям, пытаются ввести в заблуждение нашу ПВО", – сказал он.
Игнатий объясняет, что вражеские объекты летят сначала группой, впоследствии разделяются на подгруппы, а затем действуют в одиночку.
"Они могут лететь на Запад, а затем резко повернуть назад. Россияне пытаются сделать все, чтобы преодолеть нашу ПВО. Уменьшение враждебной активности в небе в ночь на 12 июня связано погодными условиями. Он отметил, что погода также влияет и на деятельность наших авиационных подразделений", — рассказал он.
Россияне продолжают наносить удары управляемыми авиационными бомбами (КАБ) по прифронтовым территориям. Также захватчики используют дроны-камикадзе. Это не только "Шахеды", но и "Ланцеты" разных типов.
"Оккупанты почти всегда применяют "Шахеды", начиная с половины двенадцатого ночи, и вплоть до четырех утра. Захватчики выбирают именно такое время, чтобы сделать невозможным сбивание их беспилотников из стрелкового оружия", — резюмировал Игнат.
Ранее Игнат рассказал, что съемка на видео работы противовоздушной обороны и публикации в Сети, особенно в режиме реального времени – это большая угроза.
Читайте также:
Ким Чен Ын заявил о планах тесно сотрудничать с РФ и пожелал "побед"
Оккупанты готовят в Крыму техногенную катастрофу: ГУР предупредили о новой опасности
В РФ назвали новые условия для переговоров – хотят еще три области Украины