На Донбассе задержали боевика "ДНР", который 6 лет находился в общегосударственном розыске
Террорист после участия в боевых действиях на стороне "ДНРовцев" выехал в РФ на заработки.
© СБУ
© СБУ
© СБУ
Контрразведчики Службы безопасности Украины задержали на таможенном пункте пропуска "Меловое" в районе проведения операции Объединенных сил бывшего боевика "ДНР", который 6 лет находился в общегосударственном розыске.
Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.
"Житель Славянска добровольно вступил в так называемую "славянскую бригаду народной милиции ДНР", где находился на "должности" заместителя командира одного из взводов террористов. Известно, что в составе бандформирования "Тайфун" боевик противостоял силам АТО на территории Донецкой и Луганской областей", - установили оперативники.
По данным спецслужбы, злоумышленник принимал активное участие в боевых действиях под Шахтерском, Опытным, Спартаком и Новоазовском Донецкой области.
Также отмечается, что в 2016 году боевик покинул ряды террористов и уехал в РФ на заработки.
Сейчас задержанный дает показания относительно своего участия в составе террористической организации, в рамках уголовного производства продолжаются следственные действия.
Напомним, ранее СБУ задержала гранатометчика "ДНР" в Мариуполе. Житель Горловки принимал активное участие в действиях оккупационных формирований на Донбассе.