На Луганщине боевики оставили без газа более десяти населенных пунктов

Боевики палили по Станице Луганской из гранатометов.

Ночью Станица Луганская страдала от обстрелов / © Фото Григория Жигалова

В ночь с 7 на 8 мая в Станице Луганской боевики перебили газопровод, вследствие чего райцентр и 13 населенных пунктов осталась без газа.

Об этом сообщил глава Луганской ОГА Геннадий Москаль.

Ночью боевики совершили обстрел из минометов и гранатометов Станицы Луганской с территории, оккупированной так называемой "ЛНР". После этого между террористами и украинскими военными завязался ближний бой, который продолжался до полуночи.

По имеющимся данным, среди местных жителей никто не пострадал. Информации о возможных раненых или погибших со стороны украинских бойцов сейчас нет.

"В результате обстрела в Станице перебит газопровод высокого давления, часть районного центра и 13 других населенных пунктов (всего более 13 тысяч абонентов) остались без газа. Сейчас на месте повреждения работают аварийные бригады. Держим ситуацию под контролем, подача газа должна быть восстановлена в ближайшие часы", - говорится в сообщении пресс-службы главы ОГА.

Напомним, что 7 мая, несмотря на перемирие, боевики активно обстреливали позиции украинских военных на Донбассе. Террористы стреляли в нескольких основных направлениях из запрещенного оружия.

Поделиться: