На Луганщине боевики палили по своему беспилотнику из пушки, перепутав его с украинским
Противник использует у линии разграничения огня противотанковые гранатометы и пушки.
На Луганщине продолжаются столкновения боевиков с бойцами АТО / © Reuters
Во вторник, 14 апреля, на Луганщине боевики обстреляли собственный беспилотник возле села Троицкое из пулеметов и 30-миллиметровой пушки.
Об этом сообщили в пресс-службе главы Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.
Как стало известно, БПЛА появился над позициями сил АТО около 10 часов вечера. Снаряды боевиков залетали и взорвались также на территории Троицкого, однако серьезных повреждений не нанесли.
Также боевики открывали огонь по опорным пунктам военных из противотанкового гранатомета и из минометов. Информации о пострадавших среди мирного населения и военных нет.
К тому же боевые столкновения на линии разграничения огня на Луганщине произошли возле села Крымское, где использовались стрелковое оружие (автоматы, крупнокалиберные пулеметы) и гранатометы.
Во второй половине дня в Попасной были слышны залпы артиллерии, которые раздавались со стороны оккупированного Первомайска, а на автодороге Бахмутка в районе Новотошковки периодически взрывались мины.
Напомним, под Песками боевики атаковали силы АТО зенитными установками и гранатометами "Пламя".