На Луганщине после активных обстрелов установилось относительное затишье
Ночь в Луганской области прошла без серьезных обстрелов.
Незначительные перестрелки были зафиксированы в Новотошковке и Катериновке, а также в районе 29-го блокпоста / © Reuters
После активных боевых действий и обстрелов прифронтовых населенных пунктов за последние дни эта ночь на Луганщине прошла относительно спокойно, говорится в сообщении пресс-службы главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.
В большинстве горячих точек вдоль линии разграничения огня было тихо, не стреляли в Крымском, Трехизбенке, Троицком, Станице Луганской. Незначительные боевые действия (перестрелки из автоматического оружия) среди ночи и под утро воскресенья зафиксированы в Новотошковке (которую вчера обстреляли из танков и минометов), на автодороге Бахмутка в районе 29-го блокпоста и в Катериновке (Попаснянский район). Информации о пострадавших среди мирного населения или разрушениях нет.
К сожалению, не обошлось без раненых военнослужащих. В больницу Артемовска Донецкой области с тяжелыми травмами госпитализирован 46-летний украинский военный - он подорвался на фугасе.
Бензовоз под его управлением был подорван на автодороге "Попасная — Артемовск" взрывным устройством, заложенным вражеской разведывательно-диверсионной группой. Состояние раненого оценивается как тяжелое.
Напомним, как сообщили раньше в пресс-центре АТО, в ночь на 3 мая ситуация в зоне АТО оставалась напряженной. Начиная с 18 часов 2 мая российско-террористические войска 28 раз нарушили режим соблюдения прекращения огня, спровоцировали одно боевое столкновение и 14 раз применяли тяжелое вооружение, в том числе - реактивную систему залпового огня "Град".