На Луганщине значительно усилились бои: двое бойцов АТО ранены, а в Горском мина попала в дом

Женщина, которая находилась в доме, чудом не пострадала.

Боевики продолжают обстреливать села / © Facebook/пресс-центр штаба АТО

Боевики обстреляли из минометов город Горское на Луганщине, в результате чего одна из мин сильно повредила жилой дом.

Об этом сообщается на сайте руководителя Луганской военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

По его данным, огонь велся со стороны оккупированного Первомайска.

"Около 19.30 одна из мин залетела в частный сектор города и попала в жилой дом. В результате сильно повреждена кровля, летняя кухня и гараж. В момент обстрела в доме находилась женщина, которая чудом не пострадала", - говорится в сообщении.

В то же время, Москаль отмечает, что в целом по линии разграничения огня, которая проходит по Луганской области, интенсивность боевых действий значительно усилилась.

Так, на Бахмутке боевики обстреляли из минометов и автоматического оружия 29-й блокпост, в результате чего ранения получил один военнослужащий, а в Трехизбенке позиции силовиков атаковали из автоматического оружия и снайперской винтовки. Огнестрельное ранение получил один военнослужащий, который госпитализирован в районную больницу.

Кроме того, перестрелки из автоматического оружия и гранатометов велись в Станице Луганской, Счастье и вблизи Катериновки.

Ранее сообщалось, что боевики снова обстреляли ТЭС в Счастье.

Поделиться: