Обмен военнопленными между Украиной и РФ состоится в ближайшее время – Буданов
Жизнь наших людей не должна быть в опасности и в тех ужасных условиях, в которых их сейчас содержат россияне, подчеркнул Кирилл Буданов.
Начальник ГУР Минобороны Украины Кирилл Буданов / © скриншот с видео
Обмен военнопленными между Украиной и Россией все же состоится в ближайшее время.
Об этом сообщил руководитель Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилл Буданов в эфире телемарафона 27 января.
"Жизнь наших людей, наших граждан, военнослужащих или гражданских, она не должна быть в опасности и в тех ужасных условиях, в которых их там содержат. Все, что можно сделать, мы сделаем. И я уверен, что в ближайшее время обмен все же состоится", – заявил он.
Глава ГУР добавил, что "Украина со временем узнает, что произошло с эпизодом по поводу авиакатастрофы Ил-76 и якобы военнопленных на борту".
Напомним, военно-транспортный самолет ИЛ-76 разбился в Белгородской области 24 января. В Главном управлении разведки Минобороны отметили, что на его борту могли быть как ракеты С-300, так и люди. Также известно, что в тот день должен был состояться один из самых больших обменов с начала полномасштабного вторжения.
Читайте также:
Падение российского ИЛ-76: были ли там военнопленные и что скрывает Россия
"Убежден на 99%": Лубинец сделал заявление по поводу обстоятельств сбития Ил-76