Оккупанты готовятся к наступлению на Славянск и пытаются захватить Северодонецк — Генштаб
В Генеральном штабе ВСУ рассказали оперативную информацию о российском вторжении по состоянию на 18:00 7 июня.
© Генеральный штаб ВСУ / Facebook
Российские оккупанты продолжают наносить ракетные и авиационные удары по объектам военной и гражданской инфраструктуры на территории Украины и не оставляют попыток установить контроль над Северодонецком.
Об этом говорится в вечерней сводке Генштаба ВСУ за 7 июня.
На Славянском направлении враг готовит войска к наступлению на Славянск. Захватчики обстреляли районы населенных пунктов Большая Камышеваха, Долина, Курулька, Грушуваха, Красная Поляна и Шнурки.
На Северодонецком направлении россияне обстреливали подразделения украинских войск и гражданскую инфраструктуру из ствольной и реактивной артиллерии в районах Лисичанска, Боровского и Метелкино.
На Бахмутском направлении украинские воины успешно сдерживают штурмовые действия в районе Камышевахи. Также безуспешными оказались вражеские попытки штурма в направлении Светлодарской и Углегорской ТЭС.
Возле Нагорного украинские защитники нанесли огневое поражение подразделениям оккупантов. После неудачной попытки штурма враг отошел на занимаемые ранее позиции.
На Авдеевском, Кураховском, Новопавловском и Запорожском направлениях оккупанты активных боевых действий не вели.
Из-за потерь личного состава и военной техники россияне активно используют гражданскую инфраструктуру и ремонтно-восстановительную базу в Луганской и Донецкой областях.
На Южнобужском направлении противник основные усилия сосредотачивал на ведении разведки, содержании занимаемых рубежей и восстановлении утраченных позиций. Кроме того, вражеские подразделения огнем артиллерии пытаются не допустить создания благоприятных условий для ведения контрнаступления нашими войсками в Херсонской и Николаевской областях.
На Бессарабском направлении существенных изменений в обстановке не произошло.
Ранее сообщалось, что Россия вечером 7 июня обстреляла жилой район Харькова, есть жертвы.
Читайте также:
Сидят в старой форме и без воды: оккупанты жалуются на украинское лето
Разведка Британии: наступление РФ на Попаснянском направлении затормозилось, ВСУ отбили часть Северодонецка
Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.