Оккупанты не хотят идти на штурм в Херсонской области: что они делают
Среди захватчиков растет количество случаев саботажа.
Лодка
В Херсонской области российские военные ломают свои лодки, чтобы избежать штурма островов Днепра.
Об этом сообщило партизанское движение "АТЕШ".
"Солдаты намеренно ломают моторы, пробивают резиновые лодки и даже передают координаты Силам обороны Украины о расположении лодочных баз и запасов топлива", – говорится в сообщении.
По словам партизан, в 126-й отдельной бригаде береговой обороны ВС РФ зафиксировано три служебных расследования, связанных с саботажем. Что явилось для российского командования настоящей проблемой.
Они призывали и других российских военных последовать их примеру.
"Такое простое действие, как повреждение лодки, может спасти вас от неизбежной смерти. Эти острова вам не нужны, а выполнение приказов командования это путь в один конец", — подытожили партизаны.
Напомним, русская армия пытается переместиться на правый берег реки Днепр в Херсонской области. Врагу это может удаться, однако большая полномасштабная высадка маловероятна.
Читайте также:
В Херсонской области РФ атаковала бригаду электромонтеров: есть погибший
Оккупанты обстреляли остановку транспорта в Херсонской области, есть погибшие и раненые