Ответный огонь и минометный обстрел вблизи Новотошковского. Дайджест АТО
Потерь среди украинских защитников нет.
© УНИАН
Боевики продолжили обстрелы украинских укреплений на всех направлениях, одиночно и используя минометы калибра 82 миллиметра. От полуночи незаконные вооруженные формирования 14 раз нарушили перемирие. Во время пяти самых угрожающих обстрелов силы АТО открывали огонь в ответ. Потерь среди украинских защитников нет.
Об этом информирует пресс-центр штаба АТО в Facebook.
На Луганском направлении российские оккупанты выпустили 15 мин по украинским позициям вблизи Новотошковского.
На Приморском направлении противник трижды из стрелкового оружия открывал огонь по укреплениям сил АТО в районе Талаковки. А под вражеским огнем из гранатометов дважды оказались украинские укрепления на подступах к Водяного.
На Донецком направлении крупнокалиберные пулеметы оккупантов работали вблизи Зайцевого и Авдеевки. А из стрелкового оружия обстрел зафиксирован возле шахты Бутовка.
Напомним, что вчера активность боевиков была минимальной.
Вдоль всей линии разграничения с полуночи зафиксировано три обстрелы украинских позиций, один из которых характеризуется как неприцельный.