Путин готовит в Крыму масштабную "химическую атаку": новые подтверждения
Действия окупантов свидетельствуют о намерении устроить техногенную катастрофу на химическом предприятии "Крымский титан".
В Крыму оккупанты готовят теракт на химическом предприятии "Крымский титан"/Фото: Telegram-канал движения "АТЕШ"
Президент Российской Федерации Владимир Путин отдал приказ войскам "химической защиты" войти на временно оккупированную территорию Херсонской области. Это может свидетельствовать о подготовке к провокации на химическом предприятии "Крымский титан", расположенном в Армянске на территории Крыма, граничащей с Херсонщиной.
Об этом сообщили в Telegram-канале партизанского движения "Атеш", к которому относятся, в частности, крымские татары.
Официально причиной такой передислокации российских химических войск называют ликвидацию последствий "прорыва" Каховской ГЭС. Но, как отметили в "Атеш", эти военные подразделения не предназначены для выполнения таких задач, преимущественно этим занимаются гражданские структуры.
"Реальная цель размещения там химических войск может заключаться в провокации на заводе "Титан". Россия может осуществить очередную техногенную катастрофу для обороны Крымского полуострова. Не хочется в это верить, но надо готовиться к худшему сценарию. После Каховской трагедии не остается сомнения в том, что они могут пойти на все”, — говорится в сообщении.
Как сообщают источники "24 канала", оккупанты действительно могут готовиться к теракту на "Крымском титане", поскольку рассылают в военные подразделения, которые дислоцируются, в частности, в соседней с Армянском Чаплинке на Херсонщине, приказы с требованием провести проверку средств химической защиты личного состава "в целях обеспечения ведения боевых действий в условиях химического заражения местности".
Подразделения оккупационной армии в Херсонской области получили приказ проверить средства химической защиты / © 24 канал
Напомним, ранее украинская разведка сообщала, что россияне готовят теракт на предприятии "Крымский титан" в оккупированном Армянске.
Читайте также:
Оккупанты минуют завод "Титан" в Крыму: партизаны назвали цель врага
РФ готовит теракт на химзаводе в Крыму: эксперт оценил последствия взрыва