Российский оккупационный флот обстрелял уже пять гражданских судов – Одесская ОГА

Враг мешает потушить пожар на одном из кораблей.

© скриншот с видео

С начала вторжения оккупантов РФ в Украину российские ВМС обстреляли 5 гражданских судов, одно из которых затонуло, на другом несколько дней продолжается пожар.

Об этом сообщили в Telegram-канале Одесской ОГА.

"С начала российского вторжения в Украину флот агрессора обстрелял уже 5 гражданских судов, одно из которых полностью потопил, на другом, с грузом 600 т дизтоплива, несколько дней длится пожар, который не дают тушить захватчики", — отметил Марченко.

Напомним, что 3 марта 2022 года Морская поисково-спасательная служба провела операцию по спасению членов экипажа гражданского корабля HELT, который был затоплен в результате обстрела с российского военного корабля.

Потери россиян, воюющих против Украины:

По ориентировочным данным Генштаба Вооруженных сил Украины, с утра 24 февраля до утра 3 марта войскам страны-захватчика России были нанесены следующие потери:

  • личного состава – около 9000 человек,

  • танков ‒ 217,

  • боевых бронированных машин – 900,

  • артиллерийских систем – 90,

  • РСЗО — 42,

  • средства ПВО – 11,

  • самолетов – 30 ед (информация уточняется),

  • вертолетов – 31 (информация уточняется),

  • автомобильной техники — 374,

  • легкие скоростные катера — 2,

  • цистерн с ГСМ – 60,

  • БПЛА оперативно-тактического уровня – 3.

С чего началось российское военное вторжение в Украину:

Как начиналась война России против Украины:

Россия наносит удары по гражданскому населению:

Поделиться: