Российский "Яндекс" потерял топ-менеджера из-за ее позиции
В Сети появилось фото заявления об уходе.
Пропагандистский российский "Яндекс" из-за их позиции теряет не только миллионы средств, но и топ-менеджеров.
Об этом сообщил министр цифровой трансформации Михаил Фёдоров.
Известная российская журналистка, основательница проекта The Question, Тоня Самсонова уволилась из Yandex. The Question – это сервис с ответами экспертов на вопросы пользователей.
Женщина обвинила компанию в соучастии в нападении и войне против Украины.
Текст ее заявления:
В связи с тем, что Яндекс не отображает на главной странице yandex.ru информацию о том, что российские войска обстреливают города Украины и убивают мирных людей, прошу уволить меня по собственному желанию.
Действия компании сегодня я считаю преступлением и соучастием в нападении и войне", — написала Самсонова.
Потери россиян, воюющих против Украины:
По ориентировочным данным Генштаба Вооруженных Сил Украины, с утра 24 февраля до 12:00 1 марта войскам страны-захватчика России были нанесены следующие потери:
В личном составе – 5710 человек, пленных – 200.
Уничтожены и повреждены самолеты – 29 ед;
вертолетов – 29 ед;
танков – 198;
ББМ – 846;
артиллерийских систем – 77;
средства ПВО – 7;
РСЗО – 24;
цистерн из ГСМ – 60;
БПЛА оперативно-тактического уровня – 3;
катера – 2 единицы;
автомобильной техники – 305.
С чего началось российское военное вторжение в Украину:
21 февраля президент России Владимир Путин подписал указы о признании "независимости" "ДНР" и "ЛНР".
22 февраля Совет Федерации РФ окончательно ратифицировал договоры о признании "ЛДНР".
22 февраля Совет Федерации Российской Федерации удовлетворил обращение президента РФ Владимира Путина и разрешил использование армии за рубежом. Это, в сущности, было разрешение Путину начать войну против Украины.
ЕС, США, а также другие страны одна за другой заявляют, что не будут признавать "независимость" "ЛДНР" и вводят санкции.
Как начиналась война России против Украины:
Ранним утром 24 февраля президент РФ Владимир Путин в видеообращении объявил о "специальной военной операции" по "защите" Донбасса.
Сразу же слышались взрывы в крупных городах Украины — Россия во главе с Путиным начала войну против Украины. Обстрелы украинских городов и сел продолжаются.
28 февраля состоялся первый раунд переговоров между Россией и Украиной.
28 февраля Зеленский подписал заявку на членство Украины в Европейском Союзе.
Россия наносит удары по гражданскому населению:
В Киеве российская ракета попала в многоэтажку: фото и видео
Последствия обстрела Россией жилого дома в Киеве: двое погибших и шестеро тяжело раненых (видео)
Как выглядит киевская многоэтажка после ночного ракетного обстрела: фото, видео
Российские войска обстреляли Харьков – улицы города укрыли неразорвавшиеся снаряды
Российские оккупанты ракетами обстреляли Бровары, ранены: видео
После переговоров Россия запустила по Киеву баллистические ракеты: видео мощного взрыва.