Самый тяжелый тип боя в военной практике: в ВСУ рассказали о сложной обороне города в Донецкой области
Оккупанты терпят большие потери.
Город. / © Associated Press
Торецк в Донецкой области является важной точкой для оккупационной армии РФ. Угроза захвата города русскими захватчиками остается.
Об этом заявила спикер оперативно-тактической группировки войск "Луганск" Анастасия Бобовникова в эфире телемарафона.
Она подчеркнула, что угроза захвата города остается. Ведь оккупанты не прекращают своих штурмовых действий.
"Торецк для них важна точка. Этот город для них важен с медийной и скорее психологической точки зрения. До сих пор там идут тяжелые городские бои. Это один из самых тяжелых типов боя в военной практике. Потому что военнослужащие должны быть внимательными, постоянно находиться в напряжении", – заявила Бобовникова.
Представительница ОТУ "Луганск" также добавила, что в настоящее время россияне теряют в городе большое количество личного состава, поскольку забрасывают позиции Сил обороны "мясом", чтобы попытаться прорвать оборону.
Напомним, военный обозреватель Денис Попович заявил, что ВСУ могут выйти из важного города в Донецкой области.
Читайте также:
Есть ли угроза захвата армией РФ Запорожье: военный эксперт дал исчерпывающий ответ
Армия РФ продвигается дальше в Курской области: ISW о ситуации на территории страны-агрессорки
Путин не устает заявлять по "нелегитимной" власти в Украине: какова цель "фюрера"
Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.